Турнир по бадминтону памяти В.П. Лютова

Во Дворце спорта «Шахтер» прошел турнир по бадминтону среди юношей и девушек, посвященный памяти тренера Владимира Петровича Лютова, которого по праву можно назвать родоначальником бадминтона в г. Гуково. Воспитанники Владимира Лютова неоднократно становились победителями и призерами первенств Ростовской области, областных и всероссийских турниров. И сегодня в детско-юношеской спортивной школе «Прометей» мальчишки и девчонки продолжают заниматься видом спорта, любовь к которому им привил Владимир Петрович.

Участниками турнира стали юные спортсмены из городов Гуково, Красный Сулин, Таганрог и Ростов-на-Дону. Игры проходили в пяти возрастных группах, как в одиночных, так и в парных категориях. По итогам соревнований гуковчане показали хорошие результаты: в возрастной категории 1997 г.р. и младше среди девушек весь пьедестал почета – за гуковчанками Щербакова Елена — 1 место, Тищенко Анастасия -2 место, Бутнару Алина — 3 место; Мединский Николай в парной категории среди юношей занял 2 место; Щербакова Е. и Бутнару А. среди девушек в парной категории стали вторыми, а Тищенко А. – победительницей в этой возрастной группе; Блинов М. среди мальчиков 2004-2005 г.р. стал серебряным призером, немного уступил ему и занял третье место Коркишко Артем. Среди самых юных спортсменок в числе победителей и призеров турнира — Лямцева Е., Посканная П. и Ханенко А.