Первенство Ростовской области по лёгкой атлетике

29 февраля — 1 марта в г.Ростове-на-Дону прошло первенство Ростовской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет.  В соревнованиях приняло участие более 15 команд Ростовской области. Сильнейшие легкоатлеты спортивной школы «Прометей» представляли г.Гуково, под руководством тренеров Давиденко А.П., Черниковой Е.В., Маньшина А.В., Маньшиной Н.В., Хомутянского И.С.

В первый день упорной борьбы на дистанции 1000м с результатом 3 мин 27,1 сек бронзовым призером стала Стребкова Полина. На дистанции 60м, где соревновались более ста участников, боролись 8 наших спортсменов. В итоге среди девушек Лень Кира с результатом 8,6 сек заняла III место, среди юношей Маньшин Петр занял II место (результат 7,9 сек), также Петр занял III место на дистанции 300м с результатом 44,7 сек.

Во второй день в беге на 600м у юношей Горючкин Денис занял III место, серебряным призером у девушек на этой же дистанции стала Стребкова Полина. Тыхенко Анастасия в дисциплине 3-борье заняла III место. В эстафете 4×200м ребята (Стребкова Полина, Козлова Екатерина, Жаворонков Данил, Маньшин Петр) завоевали почетное II место.

Также хочется отметить спортсменов, которые вошли в десятку сильнейших (Жаворонков Данил 60м — 4 место,  Козлова Екатерина 3-борье — 4 место).

Поздравляем призеров и их тренеров и желаем новых спортивных побед!