Открытые краевые соревнования по бегу в г. Краснодаре

07.04.19г. в городе Краснодаре состоялись XXXXII открытые краевые соревнования по бегу на средние и длинные дистанции на призы Олимпийской чемпионки Людмилы Брагиной. В этих соревнованиях,  которые проводятся с 1976 года, гуковские легкоатлеты участвовали уже  в седьмой раз. Спортсмены 2007 г.р. и моложе соревновались на дистанциях 300 и 600 метров. Козлова Екатерина, Степанова Кира и еще 8 юных гуковчан установили свои личные рекорды. Пуголовкина Ксения в беге на 800 метров соперничала с пятидесятью сильнейшими спортсменами Краснодарского края и заняла 4 место.

Особые успехи показала Коровина Вероника.  В беге на 600 метров она заняла 1 место и завоевала золотую медаль. Вероника  пробежала дистанцию за 1.39.68 секунд. Это новый рекорд соревнований по бегу на призы Олимпийской чемпионки Людмилы Брагиной среди девочек 12 лет! И этот результат лишь на 3 секунды уступает нормативу кандидата в мастера спорта России. Тренирует спортсменку Черникова Елена Викторовна.

В соревнованиях среди ветеранов на дистанции 1500 метров принял участие тренер «СШ Прометей» Александр Петрович Давиденко. Он занял 2 место и получил заслуженную серебряную награду из рук Олимпийской чемпионки Людмилы Брагиной.